Как правильно рыбачить?

Картинки по запросу рыбалка

Картинки по запросу рыбалкаМы вам расскажем, как ловить рыбу! Существует множество видов рыб, чтобы их поймать вам нужны знания мастеров рыбалки. Прежде всего необходимо закупить все, что необходимо для рыбалки, посетив интернет-магазин рыболовных товаров. Вам понадобятся снасти, удочки, прикорм, специальная одежда, блесна и многое другое.

 

Дальше вам необходимо изучить виды рыб, ведь способ их ловли значительно различается. Так, если вы собираетесь ловить карася, он может быть на глубине и на поверхности, если идет жара.
Карповые берут наживку поверху. Когда рыба плавает поверху она хорошо всех видит, рыбаки не должны одевать яркую одежду, чтобы рыба не испугалась.

Леска имеет большое значение в рыбалке. Нужно выбирать тонкую леску. Если у вас будет толстая леска, рыба может испугаться вас. Если вы будете ловить крупную рыбу леска может порваться.
Разноцветная леска испугает рыбу. Леску видно в воде, вам нужно брать тонкую леску.
Грузов должно быть несколько, допустим по 3-5 грамма. Чем меньше груз, тем меньше рыба вас боится.
Как ловить рыбу на резинку. Что лучше удочка с резиновым амортизатором или обычная удочка.

Как собирать удочку с резиновым амортизатором.

На мотовило наматывают леску 0.35-0.4 мм длиной 80-100 м. Чтобы леска не запуталась ее привязывают к вертлюжку. А потом привязывают к вертлюжку резинку. В ухо вертлюжка пропускают резинку 4-6 раз и завязывают ее на 6-7 узлов. Нужно оставить 2х-3х см хвостик лески. Чтобы если резинку натянуть, узел не развязался. Когда вы натягиваете резинку, смочите леску водой.
Не привязывайте резинку к грузу, она порвётся. Привязывайте к резинке капроновый шнур.
На веревке сделайте петлю и привязывайте резинку.
Нам нужен груз, его мы будем привязывать к веревке. Например, свинец. А если вы ловите из лодки, то это кирпич. К грузу можно привязать буй пустую бутылку, камень пакет с песком.

Поводки можно привязывать по-разному. Известный способ петля в петлю. На леске делаются петли к ним привязывают поводки.
Леску наматывают на мотовильце. Чтобы не порвать леску, не мотайте ее в натяг.
Ловля на резинку очень популярна. Единственный недостаток — это долгая подготовка к рыбалке.
На резинку можно поймать такие виды рыб- чехони, судака, щуку, леща, густеру, язя, налима.

Выбор места для рыбалки- на водоеме мы выбираем хорошее место для себя. На одном и том же месте рыба не будет клевать. Нам нужна рыба, а не мы ей. Маленькая рыба любит прятаться возле камышей. Там можно встретить хищника. По времени суток рыба ищет еду, а потом на отдых.

На сайте www.jpsnasti.ru можно узнать подробнее обо всем, что пригодится вам для рыбалки.