Рыбалка: ловля леща

Рыбалка: ловля леща
Рыбалка: ловля леща

Рыбалка: ловля лещаВ этой статье мы поговорим с Вами о рыбалке, я более подробно расскажу Вам о ловле леща с открытой кормушкой. На первый взгляд ловить рыбу подобным способом довольно просто. Что может быть проще, засыпай прикормку в кормушку и забрасывай в водоем. Я тоже так думал, пока не услышал об эксперименте, проведенном в Голландии.

Этот эксперимент был проведен на озере большого размера, в котором было много разной рыбы, в том числе и леща. На место заброса направили две камеры, а после наблюдали за тем, что будет происходить. Результаты просто ошеломили наблюдателей, и в корне изменили знание о поведении рыбы, хорошо набор ключей, от дома был с собой, можно было в любой момент вернуться и все переосмыслить.

Вместо того, чтобы подбирать по дну подкормку, лещ спокойно стоял на одном месте. Также вызвал интерес и тот факт, как лещ берет приманку. Поводок, который обычно был длиной в 35 см, был на самом деле большой, лещ быстро выплевывал приманку, которую поднимал со дна. Самое главное, мы ничего не замечали, находясь возле удилищ, они просто не реагировали на поклевку. Но наиболее интересным для всех нас стало поведение заброшенной кормушки, она лежала на глубине трех метров. Когда хорошо затрамбованная кормушка доходила до дна, прикормка из нее уже выпадала. До этого я думал, что корм из кормушки выпадает тогда, когда начинаешь вытаскивать ее из воды.

 

Дата публикации: 27.06.2013, 09:59