Собираемся на рыбалку

Собираемся на рыбалку
Собираемся на рыбалку

Собираемся на рыбалкуПочти все мужчины любят рыбалку — посидеть с удочкой на берегу водоема, пообщаться с такими же рыбаками… Даже если улов не оправдал наших ожиданий, рыбалка может принести удовольствие. Летом на рыбалку в регионах, где есть много водоемов, рыбаки отправляются почти каждые выходные. А вот зимой значительно меньшее количество любителей посидеть с удочкой решается на проведение нескольких часов в недвижимости на морозе. Это не очень комфортно, и, порой, бывает даже опасно.

Но все же многие из нас не могут ждать, когда же наступит более теплая погода, и, несмотря на все трудности и неудобства, берут специальное зимнее снаряжение и отправляются в сторону ближайших водоемов.

Возможно, что зимняя рыбалка не такая комфортная и безопасная, как шоп тур в хельсинки, но если придерживаться определенных правил и быть осторожным и внимательным, она тоже может принести нам много положительных эмоций и радости. Ведь рыба и зимой тоже хочет есть, а значит, готова попасться нам на крючок. Просто нужно не забывать главные правила безопасности зимней рыбалки и хорошо подготовиться к выходу на лед водоема.

Главное, это то, чтобы родные и близкие знали, где именно вы будете находиться и когда вы должны вернуться. Само собой, если в местности, в которой вы собираетесь порыбачить, есть мобильная связь, ваш телефон постоянно должен быть включен и полностью заряжен. Эти меры безопасности необходимы, ведь очень часто люди погибают зимой, даже не на льду водоема, только от того, что им просто некому помочь. Случиться может всякое, например, вы может просто поскользнуться и сломать ногу, потому вы всегда должны быть уверены, что помощь к вам обязательно придет. Желательно, чтобы вы отправлялись рыбачить не в одиночку, а в компании с кем-то. Это не только даст возможность оказать помощь друг другу, если что-то случиться, но и сделает рыбалку более веселой, как совместные туры в лаппеенранту, во время которых можно познакомиться с новыми людьми и весело провести время.

Второе, что обязательно должен помнить каждый, кто рыбачит на морозе даже с берега, это то, что недопустимо никакое принятие алкоголя, в том числе и в малых дозах, для того чтобы согреться. Во-первых, алкоголь если и согревает наш организм, то лишь на несколько минут, дальше он просто создает иллюзию тепла, которая только приводит к тому, что мы еще больше замерзаем. Во-вторых, даже небольшая доза спиртных напитков, выпитая на морозе, может вызвать проблемы с сердцем и кровообращением в целом. В обычной обстановк вы, может, и выпиваете большое количество алкоголя без каких-либо последствий для себя, но на морозе даже одна рюмка может вызвать самые плачевные последствия даже на берегу, а не на льду.

Дата публикации: 18.03.2013, 16:54