Самая вкусная уха — на природе.

Самая вкусная уха - на природе.
Самая вкусная уха - на природе.

Самая вкусная уха - на природе.Для любителей рыбной ловли, которые живут в Москве и Подмосковье мест для любимого хобби немало. Каждый имеет возможность выбрать то, которое придется по душе. Сейчас уже градация мест рыбалки делится не только в зависимости от сезона и ориентации на вид рыбы. Теперь уже стоит вопрос о платных и бесплатных местах для рыбалки. Потому есть о чем подумать: хотите ли сэкономить и ехать наудачу или же заплатить и получить заведомый результат. Тут уже каждый решает в зависимости от своих возможностей и желаний.

Если Вас не волнует вопрос оплаты, а интересует определенная рыба, то вот краткая информация. В долине рек Учи и Вязи, в водохранилище, водятся щуки, плотвичка, карась, судак и лещ. В Можайском водохранилище рыбы также немало: это судак, опять же щука и окунь, а еще ерш. Если же Вам хочется более элитную рыбу поймать, отправляйтесь в Раково за форелью. Зимой неплохо посидеть на льду Медвежьих озер. Домой Вы привезете карасиков, окуня или щуку, а если очень повезет – угря. Это деликатес. Если же Вас интересует большая рыба, то поезжайте за толстолобиком на Истринское водохранилище.

Вернемся к вопросу платных и бесплатных мест для рыбалки. Неорганизованные места могут быть небезопасны. А вот на платные можно приехать всей семьей, посидеть в беседке, сварить уху. Не забудьте котелок, ножи туристические, посуду, приправы. А уж рыба будет свежайшая на месте. Кстати о ножах. Ножей лучше иметь несколько: для чистки рыбы, для того, что бы настрогать щепу для костра, для чистки овощей в уху…Лучше, если они будут в наборе, со специальным чехлом, тогда их проще и безопасней перевозить. Сейчас существуют специальные отделы в каждом маркете, для рыболовов, туристов. Там найдется все необходимое. Потому поехать на рыбалку, как на семейный пикник, с семьей и друзьями, можно и спонтанно. Большого улова Вам и ароматной ухи.

Дата публикации: 11.03.2013, 14:47