Как не стать «неудачником» на рыбалке

Как не стать «неудачником» на рыбалке
Как не стать «неудачником» на рыбалке

Как не стать «неудачником» на рыбалке

Что нужно сделать, чтобы рыбалка была удачной. Конечно, не все зависит от рыболова. В некоторых случаях, поведение рыбной фауны бывает непредсказуемо, что приводит к отсутствию клева и нулевому результату. Но все же в большинстве случаев неудачи можно списать на вину рыбака. Если проанализировать все допускаемые ошибки, можно выделить некоторые советы, как начинающим, так и заядлым рыбакам, которые позволят избежать неудач на рыбной ловле. Попробуем вкратце изложить их.

Не секрет, что многое зависит от снастей. Это не значит, что нужно непременно тратить огромные деньги на эксклюзивные модели мировых брендов. Снасти должны соответствовать каждой отдельной ситуации и быть надежными.

Если вы хотите отправиться на рыбалку в другую страну, нужно учитывать особенности рыбной ловли в этой стране для правильного выбора снастей. Возьмем, например, Новую Зеландию, где можно поймать довольно крупные особи форели, лосося, океанского окуня и тунца. Ваши снасти должны соответствовать подобной рыбе и быть способны выдерживать большой вес. Если вы мечтаете отправиться на такую рыбалку и не знаете, как осуществить подобную поездку, вам поможет сайт http://www.ahipara.com/ru/. Здесь вам помогут оформить индивидуальные туры в Новую Зеландию и окажут всестороннюю помощь.

Непосредственно перед ловлей составьте для себя план действий. К примеру, если поблизости нет других рыбаков, а место прикормлено, начните ловлю с мели, а затем уже передвигайтесь в более глубокие области. Не бойтесь сменить место ловли, если вам известна местность.

Выбирайте подходящую приманку, которая будет соответствовать тому, на кого ведется ловля (на хищника, крупную рыбу). Выбор приманки довольно сложный вопрос, и к нему нужно подходить серьезно. Помните, не рыба должна подстраиваться под вас, а вы под нее.

Во время рыбалки не отвлекайтесь на посторонние дела. Отключите мобильный телефон, не грызите семечки, не распыляйте свое внимание на мелкие вещи. Вы теряете концентрацию. Как назло именно в это время, в неподходящий момент происходит поклевка, и вы можете упустить рыбу. А расстроившись, можете окончательно потерять интерес к рыбалке. Вы приехали ловить рыбу и уделите этому процессу 100% своего внимания.

Если перед вами стоит выбор, ловить в рыбном, но проблемном месте (коряги, камыш, водоросли) либо в более удобном, но с минимальным возможным уловом, задайте себе вопрос: готовы ли вы терять время на обрывы и возможную потерю любимой приманки.

Соблюдение этих и других нехитрых правил позволит вам избежать неудачной рыбалки и замечательно провести время.

Дата публикации: 20.01.2013, 18:40