Несколько советов рыболовам

Чтобы превратить любимое многими мужчинами занятие в увлекательное и успешное мероприятие, необходимо прислушаться к нескольким рыбацким советам, которые позволят узнать о некоторых хитростях ловли рыбы.

Так, если Вы отправляетесь на небольшую речку в надежде поймать крупную (не хищную) рыбу, ее необходимо приучить к определенной пище. Когда место для ловли Вы выбрали, поднимитесь немного выше по течению, и повесьте на ветку дерева, нависающей над водой, кусок мертвой рыбы. Через некоторое время на рыбе образуются личинки мух. При падении личинок в воду, их будет подхватывать и есть рыба. Вскоре рыба привыкнет, и свою бдительность потеряет. Несколькими днями позже Вы можете предложить ей это же «лакомство», но уже на крючке. Не сомневайтесь, рыба непременно клюнет!

Ловить леща, линя и карпа лучше в зарослях камыша и травы, в безветренную погоду,  когда идет мелкий дождь. Если в каком-то месте Вы обнаружили оживление, то вероятнее всего там находится не хищная крупная рыба, которая кормиться мелкой живностью. Вам просто надо опустить сюда небольшую приманку, и ждать поклевки. Для такого рода рыбалки отлично подойдут небольшие телескопические удилища с  катушкой. Многие рыболовы, которые облюбовали для своей ловли подмосковные водоемы,  предпочитают покупать рыболовные товары оптом в Москве, так как это выгодно и удобно.

Хищная рыба довольно часто стоит у подмытых берегов. Если  Вы собираетесь ее поймать, то блесну надо по течению подвести прямо к подмытому берегу, примерно к его середине. Затем начинайте подтягивать блесну, ускоряя темп. Хищник не сможет устоять, начнет хватать приманку. Для этой рыбалки важно правильно подобрать спиннинг и блесна.

Хищную рыбу, которая обитает в густой траве или коряжнике, вытащить будет легче, если она заглотнет приманку с крючком поглубже. Более жадно и быстрее хищник будет глотать приманку, если после погружения поплавка леску ритмично подергать, имитируя освобождение жертвы, затем чуть подождать, и можно подсекать.

 

Дата публикации 28.06.2012, 20:45