Судебные приставы нашли должника с помощью социальной сети

Югорские судебные приставы нашли задолжавшую по кредиту женщину с помощью социальной сети vkontakte.ru, сообщила Новости в четверг главный специалист-эксперт группы по связям с общественностью и СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре Эрика Гайлис.

«В сентябре 2009 года в городе Пыть-Ях гражданка, которая имела задолженность по кредиту и долгое время скрывалась от сотрудников банка и представителей закона, была установлена с помощью сайта www.vkontakte.ru. Судебные приставы, путем изучения лиц, с которыми она общалась посредством интернета, установили место нахождения гражданки», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, на автомобиль, принадлежащий должнику, наложен арест.

В 2009 году сотрудники отдела организации работы розыска должников и их имущества управления судебных приставов Югры проводят целенаправленные мероприятия по повышению результативности розыскной работы. Так, во время подготовки к осенней охоте, в нескольких городах округа проведены совместные мероприятия с обществами охотников и рыболовов, направленные на выявление должников среди охотников.

«В округе наступление на должника идет по всем фронтам. Граждане, имеющие какую-либо задолженность, по праву лишены многих радостей жизни: охоты, рыбалки, передвижения на личном или общественном транспорте, выезда за границу. Если вы, не исполняя решение суда, имея денежные или иные обязательства, ограничиваете чьи-то законные интересы, будьте готовы к тому, что сами окажетесь в жестких рамках закона», — цитирует главного судебного пристава Югры Андрея Павкина главный специалист-эксперт группы по связям с общественностью и СМИ.