Политическая блогосфера за неделю театр спорт и рыбалка

На уходящей праздничной неделе российские политики рассказывали в блогах о том, как провели свободное время, а также как отметили День защитника Отечества.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел выходные на свежем воздухе:

«На прошлых выходных вырвались на подледную рыбалку вместе с телевизионной передачей «Клевое место». Ходили много, дышали чистейшим воздухом, поймали мало. Но все равно — было классно».

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Максим Мищенко, опубликовал в своем блоге фотоснимки, сделанные им на кастинге конкурса «Мисс Очарование-2011», который прошел в Бауманке.

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко поделился с блогерами своей армейской историей:

«Я служил в войсках ПКО (противокосмическая оборона). Это один из четырех родов войск, который входит в систему ПВО страны. Наша часть находилась в Подмосковье, в глухом лесу, была звеном в сложной и огромной цепи, охраняющей небо над столицей (так называемый «ядерный зонтик»). Современная техника, ответственные задачи, строгая секретность. Мы несли дежурство бок о бок с офицерами, обслуживали комплексы слежения. И на 500 солдат в части было 500 офицеров. Но в элитных войсках, как оказалось, случались выходы за пределы уставных отношений в выяснении кто кого сильнее».

Сообщения в микроблоге губернатора Краснодарского края Александра Ткачева также были связаны с Днем защитника Отечества

«Первая с праздником защитника Отечества поздравила внучка Сашенька (год и 8 мес.). На непонятном языке, но видно, что от души. Тронут».

«Летчики удивили, так удивили — посадили в кабину истребителя. Авиатренажер, ощущения реальные — вплоть до имитации перегрузок. Улёт :)», — делится опытом Александр Ткачев.

Губернатор Краснодарского края даже разместил в интернете фотоснимок, сделанный из кабины пилота:

«Вот фото. Не обессудьте — был за штурвалом http://twitpic.com/42n1ww».

Помощник президента Аркадий Дворкович отметил праздник Защитника Отечества по-мужски — на футбольном поле:

«Отлично поиграли в футбол! Минус 15 — не помеха. Закончили точно с началом салюта! Как будто в честь нашей победы:) с праздником!»

У Аркадия Дворковича также появился повод отпраздновать другое значительное достижение:

«Как-то незаметно перешел за 10 тысяч твитов… Не слишком ли много чирикаю?:) знаю, что многих утомил, если что — блокируйте, не стесняйтесь.»

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в твиттере поздравлял с днем рождения полпреда президента в ЦФО Георгия Полтавченко:

@G_Poltavchenko Поздравляю Вас с Днем Рождения! Рад, что работаю под Вашим руководством. Многому учусь у Вас! Долгие Лета!»

Сам Полтавченко на неделе следил за спортом и дискутировал с пользователями по поводу цен на сельскохозяйственную продукцию:

«На сон грядущий порадовали «Зенит» и «Спартак». Всем спокойной ночи)»

«@IraVesnyshkina @Pavlovtwit Темой ЖКХ занимаемся по поручению Президента. Кстати, как потребитель, не могу сказать, что доволен тарифами!»

«@ComRevolution Если бы работы по контролю цен не проводилось, то сейчас картошка вполне могла бы стоить и 150-200р за кг. Дискуссия закрыта».

«@ComRevolution К сожалению, рост цен на с.х. продукты — это объективное последствие неурожайного года».

«@ComRevolution Не обольщайтесь:) контроль за ценами ведется еще с начала кризиса, годика, эдак, два:)»

Руслан Гаттаров член Совета Федерации ФС РФ, председатель Политсовета Молодой Гвардии Единой России рассказал о спортивных достижениях своей дочери:

«Поставил дочку на коньки, второе занятие, через 5 мин поехала сама, просила папу не держать ее за руку! Умничка! http://yfrog.com/gzfalyrj»

Губернатор Кировской области Никита Белых посвятил несколько сообщений в twitter своему сыну:

«Целую сына перед выездом в аэропорт, говорю, что катание на лыжах отменяется ввиду морозов. Сын спросонья — а морозы отменить нельзя? Думаю…»

Никита Белых также описал поход со своим сыном в театр:

«Я вот в театр с сыном пошел. Нормальный театр;)»

«Спектакль «Снежная королева». Зашли в буфет;), взяли по чаю и выпечку БКК», — рассказал Никита Бклых.

«Решили с сыном съесть горячего супу. Он борщ с говядиной, я бульон с языком. После театра самое то ;)», — отрапортовал Белых.