Отпуск на миллион где отдыхают билл гейтс и роман абрамович?

Американский журнал Forbes составил список излюбленных мест отдыха миллиардеров. Оказалось, что большинству по вкусу тихие и укромные места, однако находятся и те, кто не прочь провести свой отпуск в сафари.

Основатель корпорации Microsft Билл Гейтс предпочитает тихие места. Свой отпуск один из самых известных миллиардеров провел вместе с семьей в небольшом хорватском городе Скардине с населением в 3,8 тысячи человек. По словам туристических представителей городка, Гейтс прибыл сюда на своей яхте, посетил национальный парк Крка, а также был частым гостем местных ресторанов, сообщает rb.ru.

А вот 25-летнему Марку Цукербергу, основателю популярной социальной сети Facebook, по душе больше индийские просторы. Он был замечен в Пуне в Международном центре медитаций Ошо. Стивен Спилберг оказался большим любителем Ирландии: по родине кельтов американский режиссер путешествовал в сопровождении гида — поэта Девида Уайта, общаясь с местными музыкантами и философами.

Многих состоятельных людей тянет и в довольно экзотические места. Например, управляющий хедж-фонда Пол Тюдор Джонс II приобрел недвижимость в Зимбабве, где проводит традиционный мужской отдых в виде охоты и рыбалки. А вот путешествие другого магната — Тома Сибеля — в Танзанию закончилось весьма печально: на него напал слон.

Британскому предпринимателю и основателю компании Virgin Ричарду Брэнсону принадлежит целое частное охотничье угодье в ЮАР. Владелец техасских трубопроводов Келси Уоррен пополнил свой список мест для отдыха, купив ранчо в Колорадо стоимостью 46,5 миллиона долларов. Кстати, Колорадо — излюбленное место многих миллиардеров: так, в 2008 году Роман Абрамович купил в Сноумасс-вилидж два дома за 48 миллионов долларов.

В общем-то одним Колорадо владелец «Челси» не ограничился. Абрамович был также замечен на Коста-Рике, куда прибыл на своей яхте, и путешествовал в сопровождении эскорта из автомобилей Hummer.

Джордж Сорос, наряду с другими миллиардерами, является приверженцем отдыха на островах Лонг-Айленда. А вот мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг предпочитает проводить свой отпуск на Бермудских островах. И здесь он не одинок, ему всегда готов составить компанию итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, который приобрел на островах недвижимость.

Опра Уинфри — частая гостья Карибских островов. Несмотря на то что телеведущая владеет огромными участками на калифорнийских землях Мауи и Монтесито, она все равно стремится отдыхать в более спокойной обстановке под раскидистыми пальмами, пишет vip-tourism.ru.

Однако далеко не все стремятся покинуть родные края. Так, индийский телекоммуникационный магнат Мукеш Амбани предпочитает расслабляться у себя на родине. Комфортабельная резиденция, строящаяся в одном из 27-этажных небоскребов, принадлежащих самому Амбани, занимает четыре этажа и вмещает в себя открытый сад, большой танцевальный зал с люстрой, студию йоги и даже ледяную комнату, где можно укрыться от индийской жары.

Ибица притягивает не только любителей электронной музыки со всего мира, но также и молодое поколение миллиардеров. Так, например, на Острове счастья был замечен сын основателя империи Франсуа Пино, завоевавшего мир моды и искусства, с актрисой Сальмой Хайек.

Ну а для российской элиты были, есть и остаются «в фаворитах» такие всем известные места, как Монако, Сен-Тропе, Ницца и Канны. Здесь каждое лето можно услышать русскую речь и полюбоваться дорогими автомобилями, за рулем которых нередко можно встретить того же Абрамовича или Потанина.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации Новости и открытых источников