Одиннадцать мест зимнего отдыха откроют на севере москвы

Одиннадцать мест организованного зимнего отдыха откроют на севере Москвы к предстоящему сезону, сообщил Новости префект Северного административного округа (САО) Юрий Хардиков.

«Зимой 2008-2009 года планируется создание 11 мест организованного зимнего отдыха, где горожане смогут кататься на коньках, санках или лыжах, и даже играть в футбол на снегу», — сказал префект.

По его словам, определены также водоемы для зимнего купания и рыбалки. В частности, купаться нынешней зимой московские»моржи» смогут в Большом садовом пруду в Тимирязевском районе и на Химкинском водохранилище в Левобережном районе САО.

Для зимней рыбалки будут подготовлены шесть водоемов: три участка на Химкинском водохранилище в Левобережном, Войковском и Головинском районах, а также пруды в парке «Дружба», Головинские и Ангарские пруды.

«До 25 ноября главам управ районов поручено организовать установку и обновление в зонах зимнего отдыха информационных щитов, а в опасных местах предупреждающих знаков. В декабре пройдет «Месячник безопасности в местах зимнего отдыха на 2008-2009 годы», — добавил Хардиков.

Он также сообщил, что с 1 декабря по 30 апреля в местах массового отдыха людей будут дежурить совместные наряды милиции и народной дружины.

Префект напомнил, что минувшей зимой в округе не было чрезвычайных ситуаций и гибели людей на воде, а сотрудники поисково-спасательного отряда спасли со льда водоемов шесть человек.