Женщина раненная при взрыве в пермском кафе скончалась в больнице

Женщина, получившая ранения при взрыве в пермском кафе в четверг, скончалась в больнице — таким образом, общее количество жертв достигло двух человек, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Двадцать пятого марта в 16.06 (14.06 мск) поступило сообщение о взрыве в кафе сети «Алендвик» по улице Маршала Рыбалко. Специалисты установили, что на втором этаже кафе взорвался баллон с углекислым газом для подачи пива.

«В результате взрыва одна из посетительниц кафе, женщина 1940 года рождения, погибла на месте. Еще троих человек госпитализировали. Одна из пострадавших, женщина 1973 года рождения, сотрудница кафе, находилась в тяжелом состоянии, а ночью она скончалась», — говорится в сообщении.

По данным краевого МЧС, на утро пятницы еще двое пострадавших, мужчина 1977 года рождения и женщина 1975 года рождения, находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Все посетители и сотрудники, около 50 человек, после происшествия были выведены из здания кафе.

Взрыв в заведении повредил барную стойку кафе, торговое оборудование, столы и стулья.

По факту ЧП следственные органы Следственного комитета по Пермскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).