Советы для рыбаков

Советы для рыбаков
Советы для рыбаков

Советы для рыбаковТем, кто живет недалеко от водоема, несказанно повезло! В любой момент можно искупаться или порыбачить. Многих устраивает в рыбалки и сам процесс, но конечно же хотелось бы и получить результат. Каждый опытный рыбак знает, что без секретов, хороших результатов не добиться. Вот несколько из них. Погода.

Не важно, где планируется рыбалка, на речке в городе возле дома или это отдых в Николаевке в Крыму, важно учесть погоду! Погода, которая может быть хорошей для дачного отдыха, может совсем не подойти для ловли рыбы. Если погода в день запланированной рыбалки резко будет меняться, лучше отменить рыбалку, так как результат может быть нулевым. Лучше выбрать день, когда температура и не слишком высокая и не слишком низкая для этого времени года.

Ветер. Если сильный порывистый ветер, улов тоже не порадует. Но, если все-таки решились порыбачить в ветреную погоду, то тогда надо использовать поплавки потяжелей. Для хорошей рыбалки самый отличный ветерок, который дует не вдоль, а поперек водоема.

Солнце. Если светит яркое солнце, это значит, что пора сворачивать удочки. Поэтому опытные рыбаки предпочитают идти на рыбалку либо до захода солнца, либо уже поздно вечером.

Дождь. Небольшой дождик может поспособствовать клеву, а вот если дождь сильный и с грозой, то клева не будет. Цвет поплавка. Рыба очень хорошо видит цвета. Именно поэтому поплавок не должен быть слишком ярким. Хорошо, если поплавок напоминает то, что рыбу не отпугнет, например водоросль.

Давление. Если барометр указывает на давление между «дождь» и «ясно», то клев будет что надо. А если давление сильно низкое, то лучше не тратить время на рыбалку. Хорошей рыбалки!

Вода. Водоемы лучше выбирать с прозрачной или полупрозрачной водой. В мутных водоемах, где рыбы почти не видят солнечного света, рыба пассивна и поймать ее сложно.

 

 

Дата публикации: 01.02.2013, 21:11