Рыбацкая история.

Случилось как то у меня дело одно.. В общем, прибыли мы с Виктором и Александром, встречающей стороной для москвичей. Приезжали эти ребята к нам зачетную рыбку половить, посидеть в нашей дружеской компании и просто пообщаться, на что мы с большим удовольствием откликнулись, завезли наших гостей на родную красавицу Десну, что неподалёку от города.

Вечер как обычно начался обычно, но пока все раскладывались, Витька быстренько раскидав по нашему берегу манатки, потихоньку начал потаскивать товарную плотву, приговаривая при этом, что я рыбу ловить приехал, а не выпивать. Следующим отличился Александр, раскопав кучу странных яиц в теплом песке непонятного происхождения и затем закидав ими весь наш красивый берег Как потом выяснилось, яйца оказались вовсе не его, а прибрежных ящериц, которых бегало вокруг нас великое множество.

Короче говоря, с вечера клевало. Причем нормально, приличная плотвичка, голавлики, густера, подлещик, ёршики. Всё это мы снимали на видеорегистратор, купленный на сайте http://www.sotmarket.ru/category/videoregistratory.html. Смеркалось! Тут из — за бугра стали нам доноситься аппетитные запахи еды и рыбалка была временно приостановлена, ведь сил терпеть, в то время, как так вкусно пахнет, не было ни у кого, в том числе и у меня.

Виктор сделал все замечательно, впрочем, как и всегда и мы попробовали новое фирменное блюдо — сосиски на костре, замечательная отварная картошечка, настоящая рыбацкая уха… Посидев таким образом полчасика-часок за нашим шикарным столом, потравив рыбацкие байки мы отправились по своим местам. А рыба же тем временем активно клевала. Причем клевала и глубокой ночью и днем, и размер рыбки значительно укрупнился… Через какое-то непродолжительное время к нам подошли ребята из Москвы (они сидели от нас в небольшом отдалении) поведали о чудесном клёве.

 

Дата публикации: 20.09.2012, 10:41