Штормовой ветер надвигается на петербург

Усиление ветра до штормовых значений ожидается в среду днем в прибрежных районах Петербурга, сообщил Новости представитель городского управления МЧС РФ.

«Сегодня в прибрежных районах города с 15-17 часов ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 17-22 метров в секунду», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ветер усилится также в восточной части Финского залива, его скорость будет достигать 18-23 метров в секунду. Высота волн в заливе может доходить до 2,5-3 метров.

«МЧС напоминает горожанам о необходимости соблюдать осторожность. Особенно это касается любителей рыбалки, которым опасно выходить в акваторию Финского залива», — отметил представитель МЧС.

Штормовую погоду принес в северную столицу атлантический циклон, пришедший из Скандинавии. Бушевавший в понедельник шторм повалил в Петербурге в общей сложности 24 дерева. Некоторые из них упали на машины, было повреждено 12 автомобилей. Одно из деревьев рухнуло на пожилого мужчину, которого с тяжелыми травмами доставили в больницу.