События дальневосточного федерального округа 1819 декабря

(Данные на 18.00 17 декабря)

18 ДЕКАБРЯ

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Митинг против смены часового пояса в Приморском крае пройдет во Владивостоке в рамках Всероссийской акции протеста. На митинге будет работать «свободный микрофон» — высказаться сможет любой желающий (12.00, Центральная площадь города).

* Первенство России по хоккею с мячом среди команд первой лиги класса «А» четвертой группы «Восток» (Арсеньев) — «СКА Нефтяник-2» (Хабаровск) пройдет в Арсеньеве. Соревнования продлятся до 19 декабря (13.00, стадион Восток»).

* Шестой фестиваль любительских фильмов «Я шагаю по Земле» о путешествиях, приключениях и людях не скучающих дома откроется во Владивостоке. Зрители увидят красивые фильмы о морском каякинге на Камчатке, о рыбалке в Монголии, о подводных красотах Таиланда, о путешествии на джипах на плато Устюрт в поисках Атлантиды. Вход свободный (12.00, ул. Гоголя,41).

* Показ анимационного фильма по одноименной манге Сетаро Исиномори «Летающий корабль-призрак» состоится во Владивостоке в рамках программы «Час аниме». Это один из первых аниме, попавших в советский прокат (13.00, ул. Петра Великого, 6).

* Выставка владивостокских художников Евгения и Оксаны Осиповых под названием «3D» откроется во Владивостоке в галерее «Арка». На экспозиции представлены городские пейзажи. Произведения художников находятся в музейных, корпоративных и частных коллекциях в России и за рубежом (11.00, ул. Светланская, 5).

* Краеведческий час для школьников «Имя на карте» пройдет в Находке в библиотеке №23 (16.00, ул. Спортивная,6).

* Костюмированная дискотека для детей пройдет в Находке в детском развлекательном центре «Steam park» (18.00, торговый центр «Тихоокеанский»).

* Выставка детских рисунков «Рождество» пройдет в Находке в музейно-выставочном центре (10.00, ул. Владивостокская, 6).

* Лично-командное первенство Приморского края по греко-римской борьбе среди юношей пройдет в поселке Заводской (11.00, с/к «Лотос»).

* Турнир по шахматам памяти международного гроссмейстера А. Зайцева пройдет во Владивостоке. Соревнования продлятся до 19 декабря (11.00, Аксаковский переулок, 3-а).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Открытое первенство по туристскому многоборью пройдет в Благовещенске. Соревнования соберут 12 команд Приамурья. Подросткам предстоит в специальном альпинистском снаряжении преодолевать искусственные препятствия (14.00, ул. Театральная, 276).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Жители и гости Южно-Сахалинска соберутся на торжественное открытие губернаторской елки. В программе праздника конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, игры, шутки, фейерверк (18.00, площадь Победы).

* Торжественное мероприятие, посвященное международному году сближения культур, пройдет в корейском культурном центре. Участие в мероприятии примут представители всех диаспор, проживающие на Сахалине (13.00, проспект Мира, 103).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» пройдет в спортзале стадиона «Звезда» (10.00, Большой аэродром).

* Турнир по мини-футболу среди мужских команд пройдет на стадионе Тихоокеанского госуниверситета (14.00, ул. Тихоокеанская, 136).

* Соревнования среди организаций и учреждений района по футболу «Снегопад-2010» пройдут в спортзале гуманитарного университета (10.30, ул. Карла Маркса, 68).

* Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы Сергея Авдеева пройдет во дворце спорта «Спартак». Соревнования продлятся два дня (10.00, ул. Дикопольцева, 19).

* Проведение открытого кубка Хабаровского края по вольной борьбе пройдет в Дальневосточной государственной академии физической культуры. Соревнования продлятся два дня (10.00, Амурский бульвар,1).

* Пройдут чемпионат и первенство Хабаровского края по киокусинкай каратэ. Соревнования продлятся два дня (10.00, универсальный краевой спортивный комплекс стадиона Ленина).

* Международная встреча по версии «Драка» пройдет в спорткомплексе «Платинум Арена» (19.00, ул. Дикопольцева,12).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Фестиваль национальных культур «Камчатский край — наш общий дом» откроется в доме офицеров российской армии в Петропавловске-Камчатском (16.00, ул. Атласова, 24).

* Открытие зимнего сезона по лыжным гонкам пройдет в Петропавловске-Камчатском на горно-лыжной базе «Красная горка» (10.00).

* Премьера спектакля для детей «Дюймовочка» по пьесе Ганса Христиана Андерсена пройдет в Камчатском театре кукол в Петропавловске-Камчатском. Премьера будет идти два дня (11.00, ул. Максутова, 42).

19 ДЕКАБРЯ

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Третий фестиваль современного танца «United» пройдет во Владивостоке. Конкурс пройдет в два этапа. В первом примут участие танцоры от 5 до 30 лет с различным уровнем подготовки. Во втором — профессионалы от 18 лет и старше (19.00, ул. Давыдова, 5, тел.: 68-24-24).

* Уроки занимательного труда для детей «Новогодняя игрушка» пройдут в Находке (12.00, библиотека №22).

* Танцевально-развлекательная программа для старшеклассников «Танцевальный батл» пройдет в Находке. Мероприятие состоится в доме культуры имени Гагарина (18.00, ул. Добролюбова, 18).

* Костюмированная дискотека для детей пройдет в Находке в детском развлекательном центре «Steam park» (18.00, торговый центр «Тихоокеанский»).

* Вечеринка «SOUNDTEK», которую проведут владивостокский ди-джей Matsey и ди-джей из Польшы Angelo Mike, пройдет в Находке в ночном клубе «Diamond» (23.00, ул. Луначарского, 17).

* Новогодний блиц-турнир по шахматам пройдет в доме культуры «Чайка» во Владивостоке (12.00, ул. Черемуховая, 40).

* Парусный новый год отпразднует федерация парусного спорта Приморского края в ночном клубе «Абордаж». В ходе праздника яхтсмены подведут итоги года (18.00, ул. Лейтенанта Шмидта, 17).

* Соревнования на четвертый кубок Тихого океана по жиму лежа, мас-реслингу и отдельным упражнениям силового многоборья пройдут в спортивном комплексе «Юпитер-2» во Владивостоке (8.00, ул. Светланская, 118).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Специалисты агентства спорта, туризма и молодежной политики проведут турнир по мини-футболу, посвященный международному году молодежи (10.00, торговый комплекс «Сити-Молл»).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Открытие скейт-парка «Бункер» пройдет в Петропавловске-Камчатском. В закрытом парке для скейтеров есть все необходимые снаряды — трамплины, горки и другие фигуры для прыжков (12.00, ул. Зеркальная, 49).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Турнир по мини-футболу среди мужских команд пройдет на стадионе Тихоокеанского госуниверситета (10.00, ул. Тихоокеанская, 136).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ ИЛИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.