Убитый в ростове сотрудник «росгранстроя» был замглавы филиала

Застреленный в пятницу вечером в Ростове-на-Дону сотрудник федерального государственного учреждения «Росгранстрой» Марк Рыбалка занимал пост заместителя директора ростовского филиала организации, сообщил Новости представитель Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница).

В субботу утром представитель Следственного комитета РФ по Ростовской области сообщил Новости, что в Ростове-на-Дону было найдено тело заместителя гендиректора ФГУ «Росгранстрой», не назвав имени убитого.

Представитель Росграницы пояснил, что речь идет не о гибели заместителя директора «Росгранстроя», а об убийстве одного из руководителей его ростовского филиала.

«Убитый в пятницу вечером 39-летний Марк Рыбалка являлся заместителем директора ростовского филиала организации», — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель СК сообщил, что тело с огнестрельными ранениями в голову было найдено во дворе одного из домов по проспекту Ворошиловский в районе Центральной городской больницы в пятницу вечером.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Федеральное государственное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (ФГУ «Росгранстрой») создано в сентябре 2008 года и является подведомственной организацией Росграницы.