Тропический шторм «эрнесто» достигнет флориды в ближайшие часы

В ближайшие часы тропический шторм «Эрнесто» достигнет берегов Флориды, сообщили Новости в среду в Центре прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.

«В настоящее время центр тропического шторма «Эрнесто» находится в 25 километрах к югу-юго-западу от Ки Ларго (штат Флорида) и в 105 километрах к югу-юго-западу от Майами (штат Флорида), в нескольких километрах от так называемой столицы спортивной рыбалки Исламорады (Islamorada)», — сказал собеседник агентства.

Тропический шторм, вопреки ожиданиям синоптиков, так и не набрал силу на пути от Кубы к Флориде. По данным метеорологов, скорость ветра пока не превышает 75 километров в час.

По словам представителя Центра, «в последние несколько часов «Эрнесто» двигался в направлении севера-севера-запада со скоростью 13 километров в час. В течение ближайших 24 часов ожидается изменение направления движения в сторону севера и увеличение скорости перемещения тропического шторма».

Над Флоридой, по словам синоптиков, «Эрнесто» продержится весь следующий день.

По мере движения он будет ослабевать и, скорее всего, в среду утром по местному времени тропический шторм станет лишь тропическим циклоном, заявляют метеорологи.

«В настоящее время ветер штормовой силы бушует на протяжении 165 километров к востоку от центра «Эрнесто», — сообщают в Центре.

Синоптики ожидают, что в связи с тропическим штормом во Флориде выпадет до 25 сантиметров осадков.