События дальневосточного федерального округа 68 марта

(Данные на 11.00 мск 5 марта)

6 МАРТА

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Выставка кошек пройдет во Владивостоке в клубе «Паллада». Финалисты будут награждены призами. Оценивать котов и кошек приглашены эксперты из Санкт-Петербурга и Челябинска (10.00, ул. Луговая, 52а).

* Проводы Масленицы пройдут на площади Борцов Революции во Владивостоке. Гостей праздника ждет выставка-продажа изделий народных промыслов, концертно-развлекательная и конкурсно-игровая программы. Попробовать свои силы в боях подушками, бегом в мешках и поводить хороводы смогут все желающие (14.00).

* Турнир по мини-футболу, посвященный памяти старшего лейтенанта, мастера спорта СССР Олега Еселева, пройдет во Владивостоке. В турнире, который проводится в рамках 79-й Спартакиады Тихоокеанского флота (ТОФ), принимают участие 11 команд (10.00, ул. Вилкова, 2).

* Детская музыкальная программа «Неуловимый Фунтик» пройдет во Владивостоке (12.00, ул. Светланская, 15).

* Концерт-поздравление для женщин-военнослужащих Тихоокеанского флота (ТОФ) состоится во Владивостоке. В концерте примут участие коллективы Дома офицеров флота (ДОФ), ансамбль песни и пляски ТОФ (12.00, ул. Светланская, 48).

* Представление «Вокруг света» пройдет в цирке во Владивостоке. В программе: бокс с кенгуру, воздушные гимнасты, акробаты, клоунский дует Пан Жоржик и Гаврош (12.00, 16.00, ул. Светланская, 103).

* Мужской шоу-балет из Европы «LADY`S NIGHT SHOW» выступит во Владивостоке (19.00, ул. Верхнепортовая, 38).

* Заседание клуба «Ваши шесть соток» пройдет в Находке. В рамках заседания дачники поделаться опытом выращивания капусты, баклажанов и перцев и дадут друг другу советы (10.00, ул. Сенявина,14).

* Мастер-классы по рисованию, каллиграфии, изготовлению японской игрушки и оригами пройдут в Находке. Уроки организованны Генеральным консульством Японии во Владивостоке (11.00, ул. Ленинская, 22).

* Первый и второй этапы приморского конкурса спортивного бального танца «Блики жемчуга» пройдет в Находке в муниципальном центре культуры (12.00, ул. Ленинская, 22).

* Спектакль для детей «Еще раз о Красной Шапочке» пройдет в театре кукол в Находке (12.00, ул. Находкинский проспект, 32).

* Масленичное гуляние на площади у Дома молодежи пройдет в Находке (12.00, ул. Дзержинского, 3).

* Игровая программа для детей 6-12 лет, посвященная масленице, «Где блины, там и мы…» пойдет в Находке. Ребят ждет чаепитие с блинами (12.00, ул. Пугачева, 1а).

* Исторические чтения для школьников «Международный женский день: история праздника» пройдут в Находке в библиотеке №4 (14.00, ул. Горького, 14а).

* Посиделки для школьников «Как на масленой неделе» пройдут в библиотеке №10 в Находке. Ребята узнают о традициях праздника Масленица, поучаствуют в конкурсах и отведают блины (15.00, ул. Юбилейная, 8).

* Мужской шоу-балет из Европы «LADY`S NIGHT SHOW» выступит в Находке в концертно-развлекательном комплексе «Дайонд» (24.00, ул. Луначарского,17).

* Открытое первенство по синкиокусинкай карате-до пройдет в Находке в спортивном комплексе «Портовик» (10.00, ул. Владивостокская, 45а).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Народные гуляния, посвященные Масленице, пройдут на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском. Гости праздника смогут принять участие в различных конкурсах и старинных молодецких забавах. Победители получат ценные призы и подарки (13.00, ул. Ленинградская, 68).

* Соревнования по фигурному катанию пройдут на ледовом покрытии стадиона «Спартак». Участие в них примут фигуристки и фигуристы, имеющие соответствующую техническую подготовку и допуск врача (11.30, ул. Ленинградская, 68).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Масленичное гуляние «К нам Масленица идёт, блины да мёд несёт!» пройдет в Общественно-культурном центре в Благовещенске (14.00, ул. Ленина, 100).

* Выставка-распродажа товаров, изготовленных амурскими умельцами, приуроченная к масленичному гулянию, пройдет на площадке перед Общественно-культурным центром (14.00, ул. Ленина, 100).

* Танцевально-развлекательная программа «Ах, эти девушки!» пройдет в Белогорске (19.00, Летний переулок, 21).

* Театрализованное игровое представление «Ух ты, Масленица» соберет жителей Белогорска в Городском парке (14.00).

* Масленичные гуляния пройдут на турбазе «Мухинка» в пригороде Благовещенске (12.00).

* Фольклорный праздник проводов русской зимы «Прощание с Масленицей» пройдет в Белогорске на площади имени 30-летия Победы (12.00).

* Два футбольных матча пройдут в Благовещенске на стадионе «Спартак». Команда «Амур-2010» проведет игру с командами «Юность» и «Благовещенск» (14.00, ул. Пионерская, 51).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Около 500 любителей лыжного спорта примут участие в юбилейном 25-м сахалинском лыжном марафоне, посвященном памяти погибшего в 2003 году на Камчатке губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова. В 2000 году марафон получил статус международного, проводится под патронажем губернатора (9.00, село Лесное).

* Скоростное маневрирование в сложных дорожных условиях продемонстрируют участницы второго этапа соревнований «Автоледи Сахалина 2011» (10.00, 17 км трассы Южно-Сахалинск — Долинск).

* Народное гуляние «Широкая Масленица» пройдет на стадионе «Космос». Будут работать игровые площадки «Рыбалка», «Масленичный столб», спортивные — «Разгуляй», «Силушка богатырская». В программе — конкурсы и лотерея. Выступят ансамбль народной песни «Белые росы» и ансамбль танца «Виктория» (13.00, парк культуры и отдыха Южно-Сахалинска).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Шестой международный фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка» пройдет в Советско-Гаванском муниципальном районе Хабаровского края. В мероприятии примут участие команды из Якутии, Хабаровского и Приморского краев, а также участники из Китая, Южной Кореи и Японии (10.00, Советско-Гаванский район).

* Праздник «Проводы русской зимы» состоится в лесопарковой зоне Воронеж-1 (11.00).

* Народные гуляния «Проводы русской зимы» пройдут в доме культуры железнодорожников (12.00, ул. Клубная, 1).

* Проводы русской зимы «Широкая масленица» пройдет на городских прудах в Хабаровске (12.00).

* Весенний джазовый бал пройдет в Хабаровском краевом театре драмы и комедии (18.30, ул. Дзержинского, 44).

* Праздник Масленицы пройдет в зооцентре «Питон» Комсомольска-на-Амуре (12.00).

7 МАРТА

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Концерт к Международному женскому дню «Грёзы любви» пройдет во Владивостоке. На концерте прозвучат романсы Шуберта, Шумана, Листа, а также песни о любви Пахмутовой, Бабаджаняна, Мартынова, Саульского, Богословского (18.00, ул. Светланская, 15).

* Представление «Вокруг света» пройдет в цирке во Владивостоке. В программе: бокс с кенгуру, воздушные гимнасты, акробаты, клоунский дует Пан Жоржик и Гаврош (12.00, 16.00, ул. Светланская, 103).

* Детский конкурс красоты «Приморская принцесса» пройдет во Владивостоке. Для участия в конкурсе 45 юных красавиц в течение месяца занимались хореографией, изучали культуру речи, актерское мастерство, психологию и обучались основам стиля (12.00, Партизанский проспект, 62А).

* Игровая программа для школьников «Маленькая хозяйка большого дома», посвященная Международному женскому дню, пройдет в поселке Ливадия (15.00, ул. Ливадийская, 12).

* Концерт традиционной японской музыки «Цугару Сямисэн» пройдет в Находке в Муниципальном доме культуры (17.00, ул. Дзержинского, 3).

* Шоу «MACHO MEN» пройдет в концертно-развлекательном комплексе «Даймонд» в Находке. В программе — выступление мужского шоу балета из Владивостока, воздушная гимнастика (24.00, ул. Луначарского, 17).

* Выставка-ярмарка народного творчества «Родного края мастера» пройдет в селе Рощино Красноармейского района. В ярмарке примут участие более 150 умельцев — жителей района, представляющих шедевры, выполненные своими руками (12.00, клуб «Геолог»).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Выставка детского рисунка «Милая мама» к Международному женскому дню откроется в Белогорске в Доме культуры «Амурсельмаш» (13.00, Летний переулок, 21).

* Праздник для пожилых людей «Самой милой, дорогой…», посвященный Международному женскому дню, состоится в Доме культуры имени Джержинского (12.00).

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Концерт, посвященный Международному женскому дню, состоится в Молодежном культурном центре Магадана. Для представительниц прекрасного пола выступят лучшие творческие коллективы области (17.00, ул. Шимича, 6).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Юные гимнастки Южно-Сахалинска примут участие в лично-командном первенстве по художественной гимнастике (10.00, спортивный зал МОУ ДОД СДЮСШОР, ул. Горького, 7).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Второй открытый кубок мэра города Хабаровска по русскому хоккею с мячом на валенках пройдет в парковой зоне стадиона имени Ленина (11.00, набережная Амура).

8 МАРТА

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Музыкальный концерт «История гитары — к берегам Испании. Волшебное Фламенко» пройдет во Владивостоке. Для жителей и гостей города выступит российский гитарист, композитор и педагог Виктор Барсков (18.00, ул. Светланская, 15).

* Представление «Вокруг света» пройдет в цирке во Владивостоке. В программе: бокс с кенгуру, воздушные гимнасты, акробаты, клоунский дует Пан Жоржик и Гаврош (16.00, ул. Светланская, 103).

* Концертная программа «Прекрасной половине посвящается» пройдет на территории спортивной гавани во Владивостоке. Перед зрителями в этот день выступят местные творческие коллективы, а милых дам ждут приятные сюрпризы (13.00).

* Праздничная концертная программа «Вы прекрасны, женщины Находки» пройдет в Находке в Муниципальном центре культуры (14.00, ул. Ленинская, 22).

* Праздничная шоу-программа, посвященная 8 Марта, пройдет в концертно-развлекательном комплексе «Даймонд» в Находке. Девушек ждут сюрпризы и подарки (24.00, ул. Луначарского, 17).

* Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, пройдет в поселке Врангель (14.00, ул. Первостроителей, 8).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Соревнования по горным лыжам пройдут на горнолыжной базе «Эдельвейс» в Петропавловске-Камчатском. К участию в соревнованиях допускаются девочки от семи лет и старше (11.00, остановка «9-я школа»).

* Турнир Петропавловска-Камчатского по настольному теннису состоится в средней школе №32 (11.00, ул. Дальняя, 42).

* Блиц-турнир по мини-футболу среди женских команд, посвященный празднику 8 Марта, состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» (11.00, проспект Циолковского, 42).

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

* Памятник всемирно известному писателю Юрию Рытхэу будет торжественно открыт в Анадыре на Центральной площади в день рождения классика чукотской литературы. В церемонии открытия примут участие родственники и друзья Рытхэу (12.00).

* Встреча, посвященная памяти чукотского писателя Юрия Рытхэу, пройдет в кинотеатре «Полярный» в Анадыре (14.00, ул. Дежнева, 8).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Молодежь Южно-Сахалинска проведет акцию «День любимых женщин», в ходе которой будет дарить женщинам цветы на площади Ленина и Победы (10.00).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Праздник «Сказка для мамочки» пройдет в зооцентре «Питон» в Комсомольске-на-Амуре (12.00).

* Открытое первенство по горным лыжам «Эльфийские игры» пройдет на горнолыжной базе «Дерсу» (11.00).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ ИЛИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.