Самый удачливый рыбак получит автомобиль «ока»

В субботу, 5 июня, в Петербурге, на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова, стартует Третий городской открытый чемпионат по ловле рыбы на поплавочную удочку «Приморская уха — 2004».

Как сообщили «Новости» в пресс-службе чемпионата, в субботу любители рыбалки соберутся на берегу Большой Невы. Поскольку протяженность береговой линии, пригодной для проведения чемпионата, ограничена, побороться за звание «лучшего рыбака» смогут только около ста человек.

Организаторы обещают хороший улов, поскольку для рыбы заготовлена специальная прикормку.

По данным специалистов Государственного научно-исследовательского института охоты и рыболовного хозяйства, невская рыба пригодна в пищу. Удачливые рыбаки смогут забрать всю свою добычу домой. Пришедшие на соревнования смогут попробовать рыбу прямо на берегу Невы. Здесь будет разведен костер, на котором специалисты приготовят уху.

Соревнования пройдут в два тура, каждый из которых продлится по два часа. Самый профессиональный и удачливый рыбак, улов которого будет самым внушительным, получит главный приз — автомобиль «Ока». Призы получат также рыбаки, занявшие второе и третье места. Кроме того, обладателем ценных подарков — удочек, лодок и других необходимых аксессуаров — станет самый юный участник и рыбак, поймавший самую большую рыбу. Всего будет присуждено около 20 разнообразных призов.