Путин традиционные места массовой рыбалки надо оставить в покое

Традиционные места массовой бесплатной рыбалки должны сохраниться, а территория платной ловли должна быть ограничена максимум 5% от всего зеркала воды в регионе, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в среду на вопросы депутатов в Госдуме.

«Есть люди, которые хотят порыбачить за деньги в хороших комфортных условиях. Но подавляющее большинство, почти 100% рыбаков-любителей, конечно, хотят на место традиционного лова, так же как и было десятилетиями до этого, и иметь возможность свободно рыбу ловить и не хотят за это платить. Как в некоторых местах Подмосковья 1000-1500 рублей за какую-то там путевку, за лицензию. Они лучше возьмут рублей за 200-300 рублей какой-нибудь витамин», — отметил Путин.

«Поэтому я предложил, и мы должны с вами вместе подумать, что можно от всего зеркала воды в регионе дать возможность на 2-5% создавать условия для рыбной ловли по путевкам, а может быть и меньше. Но традиционные места лова нужно оставить в покое, в конце-концов, дать людям, наконец, рыбачить там, где они хотят. Мы, конечно, это все будем пересматривать, обязательно», — пообещал премьер.