Путин потребовал завершить строительство театра в астрахани к июлю

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от губернатора Астраханской области Александра Жилкина к июлю завершить строительство Астраханского музыкального театра.

«Я Вас прошу сосредоточить на этом проекте все свое внимание,» — заявил Путин в пятницу в ходе совещания по вопросам строительства и реконструкции объектов культуры, которое прошло в режиме видеоконференции.

«Вы знаете, с каким уважением я к Вам отношусь, и не только потому, что мы вместе на рыбалку ездим регулярно и рыбу ловим, а потому что без всякой иронии считаю Вас одним из самых опытных руководителей регионов», — сказал Путин, обращаясь к губернатору.

В ходе совещания Жилкин пообещал, что в начале июля работы по строительству Астраханского музыкального театра будут завершены. Губернатор также пригласил премьер-министра посетить Астрахань, когда будет проводиться церемония открытия театра.

В ходе совещания Путин обратил внимание на то, что государство неоднократно выделяло дополнительные средства для завершения строительства музыкального театра в Астрахани. В частности, по его словам, финансирование проекта началось еще с 2007 года и тогда планировалось выделить из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей, позднее в 2008 году в связи с переутверждением проекта Астраханская область дополнительно запросила 583 миллиона рублей.

Премьер-министр напомнил также, что средства федерального бюджета на реализацию данного проекта дополнительно выделялись также и в 2009 году.