Пребывание игроков сборной россии по футболу в японском симидзу

Пребывание игроков сборной России по футболу в японском городе Симидзу оставит у них самые благоприятные воспоминания. В этом, как передает корреспондент «Новости», мэр Симидзу Хиромаса Миягисима, находящийся с визитом в Москве, заверил в субботу президента РФС Вячеслава Колоскова.

По словам Колоскова, мэр Симидзу сообщил, что жители рады тому, что такая сильная команда, как сборная России, выбрала их город в качестве базового лагеря на период финальной части чемпионата. Футбольное поле, на котором будут тренироваться россияне, подчеркнул мэр Симидзу, находится в идеальном состоянии и до приезда российской сборной на него никого не пустят.

Колосков также отметил, что по уверению Миягисимы, японцы постараются учесть все пожелания российской стороны по организации культурной программы. В частности, гостям покажут чайную церемонию, для желающих организуют рыбалку, экскурсию на Фудзияму. Российские футболисты, возможно, посетят детский дом Симидзу и встретятся с его воспитанниками.

Сейчас мэр Симидзу и члены японской делегации вместе с Вячеславом Колосковым находятся на матче российского чемпионата «Спартак» — «Ротор» в Лужниках. Затем японская делегация отправится в Большой театр на балет «Тщетная предосторожность».

Отъезд делегации, в состав которой помимо мэра входят вице-председатель городского собрания Симидзу Рикуо Хирагаки, вице-председатель торгово-промышленной палаты Симидзу Юсукэ Камия и председатель футбольной ассоциации города Ивао Накадзима, запланирован на 8 апреля.

Городские власти Симидзу одними из первых заявили о желании предоставить свою инфраструктуру для финалистов мирового первенства. И менеджеры российской сборной остановили свой выбор именно на этом городе. Одним из определяющих факторов такого решения была надежная охрана и закрытость тренировочного центра, а также его удобное местоположение.

Сборная России вылетает в Японию 25 мая и разместится на базе в Симидзу, откуда будет выезжать на свои матчи, первый из которых состоится 5 июня.