На чемпионате европы по боксу сборная рф повторила рекорд 1963 года

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что национальная команда повторила рекорд 1963 года на чемпионате Европы, который проходит в болгарском Пловдиве.

«Мы повторили рекорд 1963 года. Правда, в то время соревновались в десяти весовых категориях, но сборная СССР показала себя весьма достойно: выиграла 6 золотых и 4 серебряных медали», — цитирует слова Лебзяка официальный сайт Федерации бокса России.

Накануне российские спортсмены выиграли полуфинальные бои во всех 11 весовых категориях, обеспечив себе первое общекомандное место. Финалы европейского первенства состоятся в воскресенье, 23 июля.

«Полуфинальные бои чемпионата Европы оставили у меня весьма неплохое впечатление. Есть небольшие недочеты, но я надеюсь, что к финалам мы с ними разберемся, — отметил тренер. — Непростыми бои обещают быть в весовых категориях до 57 кг, 64 кг и 81 кг».

По словам Лебзяка, в субботу, выходной день на чемпионате, он намерен побеседовать со своими подопечными, проанализировав поведение соперников.

Отвечая на вопрос, удавалось ли отдохнуть в предыдущие дни соревнований, Лебзяк сказал: «Конечно! Мы даже на рыбалку сходили. Начальник нашей сборной Михаил Шевченко и тренер Ислама Тимурзиева Башир Евлоев поймали 4 сома и еще какую-то рыбешку».

Тренер добавил, что весь улов представители сборной отдали местному рыбаку. «Так сказать, вручили небольшой презент от российской сборной», — заключил он.