Ремонт ванной комнаты

Картинки по запросу коврик в ванной


Картинки по запросу коврик в ваннойЛюбые новые владельцы жилья обязательно думают о том, чтобы произвести некоторый ремонт. Это касается и ванной комнаты. Ремонт ванных комнат и туалетов необходим, даже если ваша ванная находится в хорошем состоянии, так как хочется все сделать исключительно под свой стиль, с учетом представлений о комфорте. В некоторых случаях достаточно просто купить новое зеркало или коврик для ванной купить. Однако,  если прежние владельцы квартиры не уделяли особого внимания общему состоянию ванной комнаты, нужен настоящий ремонт.


Тот же косметический ремонт можно сделать своими руками, но если вы желаете переделать все, то следует прибегнуть к помощи профессионалов. Но даже в таком случае следует знать последовательность и правила проведения работ. Если вы будете обладать этими знаниями, то можно эффективнее контролировать рабочую бригаду.

В том случае, если вам необходим ремонт ванных комнат в хрущевках, то, скорее всего и ванная комната и санузел будут сформированы посредством сантехкабины. Все дело заключается в том, типовые дома не получали стены туалета и ванной комнаты. Там, где должны находиться эти помещения, устанавливали готовую конструкцию со стенами, потолком и полом, а также с коммуникационными отверстиями. Данную сантехкабину лучше ломать. Здесь присутствует ряд преимуществ.

Для начала, увеличивается высота и площадь ванной комнаты. Обычная сантехкабина всегда уменьшала размеры туалета и ванной.
Во-вторых, во время слома сантехкабины есть возможность установки нестандартной по размерам двери. В-третьих, существует возможность замены освещения и всей электропроводки.


Что касается второго этапа, то здесь производят работы по кладке перегородок. Вся ванная отгораживается от пространства квартиры, а между санузлом и ванной возводят перегородку. Лучше для возведения перегородок и стен использовать пеноблоки, так как в сравнении с традиционными стройматериалами именно они получили лучшую звуко и теплоизоляцию. Между прочим, плотность пеноблока сравнивается с плотностью древесины, и по этой причине он достаточно легкий материал. Сам пеноблок больше обычного кирпича, а это значительно снижает трудовые затраты на возведение перегородок и стен.


Само собой, затеяв капитальный ремонт, следует поменять сантехнику — канализационные и водопроводные трубы. Это является третьим этапом ремонта. Для того чтобы коммуникации служили максимально долгий срок, намного лучше применять трубы из металлопластика или полипропилена. Также не следует забывать (из эстетических соображений) спрятать их за перекрытиями. Именно ремонт ванных, комнаты которых посещаются и домашними жителями и гостями чаще всего — основа качественного внешнего вида.


Что касается четвертого этапа, то здесь проводится некоторая часть электромонтажных работ — укладывают новую проводку. Установка розеток или выключателей производится позже, когда фактически все работы на стенах будут закончены. После стены грунтуют и штукатурят , затем делают бетонную стяжку пола. После этого черновые работы считаются законченными.
Таким образом, если пользоваться данной схемой основного ремонта в Красногорске, Истре, Дедовске, Нахабино, можно достичь очень качественных результатов, а сама ванная комната будет увеличена по ширине и высоте. Поверьте, ваша ванная комната приобретет новый вид.