Безопасно ли жить в Анталии?

Безопасно ли жить в Анталии?
Безопасно ли жить в Анталии?

Безопасно ли жить в Анталии?

Анталия является одним из самых красивых городов Турции. Это популярный местный курорт, который имеет многовековую историю. Сейчас здесь проживает много русских. Также город считается одним из наиболее популярных среди отечественных туристических компаний.

По крайней мере, таковым он являлся до начала политического конфликта между странами. Многие потенциальные путешественники интересуются безопасностью для русских в Турции. На этот вопрос отлично могут ответить представители местной русской диаспоры. Она в Анталии большая, поскольку сюда перебрались многие работники туристической отрасли.

Русские в Анталии Турция стараются поддерживать национальную культуру и искусство, а также распространять информацию для других россиян, которые временно проживают в стране или перебрались сюда на ПМЖ. Русское Общество занимается исключительно информированием и помощью для сограждан. Для этого проводятся различные встречи, семинары и прочие мероприятия. Также внимание заслуживает и информационные портал Общества, которые находится по адресу http://rusdernek.com/.

Что касается самой жизни в Турции, то наши соотечественники отмечают отличные условия. Безусловно, проблемы могут возникать, но их русские стараются решать сообща. Анталия является самым крупным международным морским курортом Турции, расположенным на турецкой Ривьере. Так что многие русские тут заняты в сфере туристического бизнеса, в том числе они тут имеют свой собственный бизнес. Крупномасштабное развитие и государственное финансирование способствовало улучшению инфраструктуры для туризма. Рекордное число туристов в Анталии составило 12,5 миллиона. Многие из них приехали сюда из Восточной Европы. Так что, говоря об Анталии, всегда нужно учитывать туристический бизнес.

Если вы решили переехать в Турцию, не стоит волноваться. Да, на это уйдет много времени, денег и усилий, но переезд сюда ничем не отличается от переезда в любое другое государство. Не нужно беспокоиться и о религии. В Турции она отделена от государства. То есть именно страна обеспечивает свободу вероисповедания. В этом плане никаких притеснений и гонений для людей иных вероисповедания нет и быть не может. Хоть большинство турок исповедуют Ислам, к другим верованиям тут относятся спокойной. Подобный подход к распределению сфер влияния веры и государства был выбран после геноцида армян, греков и ассирийцев.

Анталия изначально считается одним из более европейских городов, поскольку во времена формирования населенного пункта он был завоеван римлянами, хотя позже перешел Османам.

Дата публикации: 27.03.2016, 19:47