Кардиограмма на дому

Кардиограмма на дому
Кардиограмма на дому

Кардиограмма на дому

Электрокардиограмма или просто ЭКГ – самый распространенный и полностью безопасный медицинский тест, позволяющий распознавать проблемы в работе сердца. Обычно такой метод диагностики делается, чтобы изучить электрическую активность в сердце.

Часто испытание упоминается просто как ЭКГ или кардиограмма. Тест записывает электрические сигналы, которые заставляют сердце биться. Некоторые врачи проводят ЭКГ как часть нормального годового обследования или в случае подготовки к прочим медицинским процедурам, в том числе в предоперационном процессе. Лица с установленной или предполагаемой болезнью сердца могут происходить исследование на регулярной основе, это позволяет следить за сердечной активностью и общим состоянием человека. ЭКГ можно проходить буквально в любом возрасте.

В нормальном режиме кардиограмма проводится в условиях клиники. Для этого используется аппарат, который прикрепляется к разным участкам тела. Электроды устанавливаются также возле сердца. Вся процедура диагностики занимает пару минут. Задачей специалиста также является описание сделанной проверки. Если выявлены проблемы с сердцем пациент будет направлен к кардиологу. В принципе, некоторые выявленные при помощи электрокардиограммы проблемы не нуждаются в полноценном лечении. При этом люди с серьезными заболеваниями порой даже не в состоянии добраться в клинику. Для таких пациентов проводится ЭКГ в домашних условиях. Результат, полученный в клинике и на дому, ничем не отличается. Разве что точность исследования дома у пациента даже возрастает, поскольку человек находится в знакомой обстановки и перед ЭКГ не нагружает сердце длительным путешествием в клинику.

Заказывать выполнение медицинских процедур на дому можно через специализированные клиники. В этом плане внимание заслуживает проект «Первый Доктор». Это медицинское учреждение ориентировано на работу с различными пациентами. Клиника предлагает уникальные услуги диагностики на дому. Для многих людей это является единственным доступным способом пройти необходимое исследование без нагрузки на организм.

Информация о заказе может быть изучена на сайте выбранной клиники. Для этого рекомендуется посетить страницу http://1doctor.ru/rentgen-uzi-ehkg-na-domu/ehkg-na-domu/. Здесь описаны основные параметры заказа ЭКГ на дом. Пациенты могут заказывать прочие диагностические процедуры. На дому работают различные врачи. Так что пациентам предоставляется уникальная возможность для получения профессиональных медицинских услуг высочайшего качества от опытных врачей.

Дата публикации: 20.06.2015, 15:34